23 ноября 2023, 19:06

СВОих не бросаем! Все для фронта! Все для победы!

В МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится постоянно действующая акция «ВУЗЫ для фронта», в рамках которой преподаватели кафедры Физического воспитания организовали сбор помощи фронту «СВОих не бросаем!».

Усилиями педагогов для нужд госпиталей собраны в общей сложности 50 одеял и гидроизолирующий материал общей площадью более 40 квадратных метров. Ранее в рамках акции уже были собраны и отправлены на передовую нашим бойцам восемь сплетенных маскировочных сетей и посылки общей массой более 50 килограмм сухого пайка и 30 наименований медикаментов.

Одеяла и гидроизоляционный материал отправлены в госпиталя на передовую.

Желаем всем, кто находится на передовой скорейшей победы и всем живыми вернуться домой!

Всем, кто сражается за Россию студентка факультета МТ 4 курс Маслова Арина Сергеевна написала стихотворение!!!

Не боли

Не боли, мое сердце, о нем.

Не страдай, изнывая тоскою.

Мой солдат под дождем и огнем

Там болеет за нас с тобою.

Не боли, мое сердце, в ночи,

Знаю, хочешь его ты обнять!

Он забрал от тебя все ключи,

Без него эту боль не унять.

Не боли, мое сердце, не плачь,

Волны чувств по душе качая,

Грусть с печалью поглубже спрячь,

Он вернётся к нам, я обещаю.

Не боли, мое сердце, не рвись!

Верю в дух я его и отвагу.

Ты живым, милый друг, воротись.

И любовь ты получишь в награду.