26 сентября 2023, 00:19

«СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» Акция помощи нашим бойцам в СВО

Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» (УМЦ ЗТПН) МГТУ им. Н.Э. Баумана, совместно с кафедрой «Физического воспитания» МГТУ Н.Э. Баумана в сентябре 2023 года, организовали Акцию «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!», (далее Акция), среди студентов и преподавателей МГТУ Н.Э. Баумана.

Целью Акции является укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, совершенствование форм и методов патриотического воспитания, формирование системы межпоколенческих связей и преемственности поколений россиян, повышение качества военно-патриотической работы, престижа военной службы, а также пропаганда ценностей здорового образа жизни среди обучающихся, профилактика наркомании и противодействие идеологии экстремизма и терроризма; формирование правового сознания молодежи.

Студенты принимают участие в плетении маскировочных сетей для последующей отправки в зону СВО, где проходят службу на передовой их родственники и преподаватели МГТУ Н.Э. Баумана. Маскировочная сеть, созданная руками студентов, является актуальной помощью в боевых действиях, так как спасает жизнь нашим ребятам.

Во время проведения этой Акции, ребята с гордостью фотографировались на фоне маскировочных сетей, отправляли свои фото родителям и близким. Выяснилось, что у некоторых студентов добровольцами ушли на СВО друзья и родственники. И эта Акция явилась своеобразным приветом для близких, оказанием им посильной помощи и поддержки.

В ходе проведения Акции сами студенты вышли с предложением о сборе помощи для военнослужащих, находящихся на СВО. Студенты и преподаватели приняли активное участие в сборе посылки для отправки на фронт. Совместными усилиями собраны: чай, средства личной гигиены, шампуни, зубная паста, мыло и другие необходимые на передовой вещи.

Первая сеть уже сплетена и посылка готова. Все ждут машину для отправки на фронт.