17 мая 2022, 21:00

Акция памяти погибшим воинам Советской армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Традиционно в минувшее воскресенье 15 мая 2022 года, студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» провели Акцию памяти всем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны и отдал свою жизнь за победу над фашизмом.

Акция приурочена к 77 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие входит в общую программу «10000 шагов по местам боевой славы!». Организаторами являются Физкультурно-оздоровительный факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана и Общероссийская общественная организация «Офицеры России», которые еженедельно по воскресеньям вместе со студентами проводят Акцию памяти и изучают историю подвига советского народа в Великой Отечественной войне

Все участники Акции памяти прошли 10000 шагов организованной колонной по территории ВДНХ, Ботанического сада и Останкинского парка. Конечной точкой маршрута стал памятник «Добровольцам 13-й и 6-й дивизий народного ополчения, оборонявших Москву». Студенты почтили минутой молчания память погибшим.

Памятник имеет надпись – «Не проходить мимо»!!! Это звучит как призыв к молодёжи!

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана свято чтят память о тех, кто ценою своей жизни защитил нашу Родину от фашистских захватчиков.

Перед студентами выступили Лазарев Сергей Викторович и Миронов Алексей Сергеевич, представители «Офицеров России», которые рассказали студентам истории подвигов из жизни погибших ополченцев, защитников Москвы, не вернувшихся с фронта.

Бауманцы продолжают изучать историю нашей Родины, чтят традиции и гордятся подвигами Героев, которые способствуют формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.