30 января 2023, 13:06

Марш в честь 80-летия освобождения Ставрополья от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны

В воскресенье 22 января 2023 года Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» с кафедрой Физического воспитания при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» провели очередной этап Всероссийской физкультурно-оздоровительной, патриотической программы «10000 шагов! 1000 движений!» (далее – Программа).

11 января 2023 года наш многонациональный народ России отпраздновал 80 лет освобождения Кавказских Минеральных вод от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, были освобождены такие города, как: Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Есентуки, Минеральные воды.

Кроме того, ровно 80 лет назад 23 января 1943 года был полностью освобожден город Ставрополь и весь Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков.

Марш памяти провели в составе основной группы, в которую вошли студенты-Бауманцы, в том числе студенты с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды (ОВЗИ). Возглавили основную группу наши студенты-инструктора ЗОЖ и учебные мастера кафедры Физическое воспитание Физкультурно-оздоровительного факультета — Карцев Михаил, Маслова Арина и Круглова Светлана.

Участники марша памяти провели минуту молчания у памятника «Врата Победы» мемориала участникам Великой отечественной войны в Останкино.