17 октября 2023, 17:43

Все для фронта! Все для победы! СВОих Бауманцы не бросают!

При поддержке волонтеров «Za Мир» и Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу студенты-Бауманцы совместно с волонтерами «За ЗОЖ» под руководством преподавателей кафедры Физического воспитания МГТУ им. Н.Э. Баумана проводят акцию «СВОих не бросаем!», в рамках которой уже отправлены на передовую нашим бойцам две сплетенные маскировочные сети и посылки с самым необходимым для фронта.

Бауманцы организовали непрерывную работу по плетению маскировочных сетей и сбору помощи нашим ребятам, защищающим Россию на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях.

Сети для плетения нам поставляют из Архангельска наши друзья волонтеры «Za Мир» и родители студентов-Бауманцев. Ими же организована и доставка материалов для нарезки ленточек, необходимых для плетения сети.

Студенты и волонтеры научились быстро и качественно нарезать ленточки и умело их вплетать в сеть!!! Каждая вплетенная ленточка — это спасенная жизнь кого-то из наших ребят на фронте. Сейчас там воюют преподаватели-Бауманцы и много родственников наших студентов, которым наша помощь очень нужна.

К отправке на фронт уже готовы 3 новые сети и посылки с помощью.

Желаем всем, кто находится на передовой скорейшей победы и вернуться домой живыми и здоровыми!