26 июня 2017, 18:01

«Вместе против наркотиков»

26 июня 2017 года профсоюз студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана и волонтеры антинаркотического движения «Здоровая инициатива» в Международный день борьбы с наркоманией организовали антинаркотическую Акцию «Вместе против наркотиков».

Данная Акция была подготовлена студентами Университета и волонтерами ООД Здоровая инициатива» при поддержке Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Акция состоялась с 12:00 до 15:00 по адресу: пересечение Рубцовской набережной и Госпитальной улицы, напротив лабораторного корпуса МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Геннадий Иванович Семикин, директор учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» МГТУ им. Н. Э. Баумана, сопредседатель ООД «Здоровая инициатива» обратился с приветственным словом к участникам акции и поздравил всех собравшихся с Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Геннадий Иванович отметил, что наркомания – это глобальная проблема всего мира, недопустимо оставаться в стороне и закрывать глаза. А также пожелал собравшимся успехов в развитии деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде.

Были изготовлены специальные ленточки с антинаркотической символикой и логотипами здорового образа жизни, которые волонтёры раздавали водителям и пешеходам, с обращением привязать ленточку к антенне автомобиля и поддержите студенческую молодёжь в консолидации усилий по противодействию распространения наркомании и наркопреступности в России, а также поддержать государство в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Таким образом, во Всемирный день борьбы с наркоманией активисты Всероссийского антинаркотического движения заявили о себе, приняв активное участие в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании среди молодёжи.

#не_вкалывай #наркотики_не_тренд