29 мая 2018, 15:17

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится конференция посвященная вопросам формирования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде

31 мая 2018 года в Московском государственном техническом университете (национальный исследовательский университет) состоится Всероссийская конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде».

Организаторами конференции так же являются Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Евразийская ассоциация здоровья, Региональная общественная организация по пропаганде здорового образа жизни «Союз борьбы за народную трезвость» и Общероссийское общественное движение «Всероссийское антинаркотическое волонтёрское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».

В ходе пленарного заседания выступят представители органов государственной власти, правоохранительных органов, органов управления образованием и представители образовательных организаций, а также лидеры общественных движений и религиозных организаций.

Запланирована в ходе конференции работа трёх секций:
Секция №1 «Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в образовательной среде»;
Секция №2 «Взаимодействие институтов гражданского общества с образовательными учреждениями в профилактике зависимых форм поведения молодёжи»;
Секция №3 «Профилактика зависимых форм поведения и противодействие идеологии экстремизма и терроризма».

Конференция призвана провести обсуждение проблемы формирования системы работы по профилактике зависимостей и противодействию проникновения идеологии экстремизма и терроризма в образовательную среду. В ходе конференции будут представлены передовые техники пропаганды ценностей здорового образа жизни и формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков среди молодёжи.

Конференция пройдет 31 мая 2018 года с 12.00 до 16.30. по адресу Москва, ул. Рубцовская наб. 2/18 (Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, 310 аудитория, Конференц-зал).

Контактное лицо: Миронов Алексей Сергеевич, 8-499-261-61-63, a.mironov@bmstu.net