30 января 2023, 13:20

В МГТУ им. Н.Э. Баумана проведена антинаркотическая секция в рамках работы ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений.

Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана (УМЦ ЗТПН)  27 января 2023 года в рамках работы ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений организовали и провели антинаркотическую секцию, в которой приняли участие более 100 представителей Русской Православной Церкви.

Одним из приоритетных направлений социального служения Церкви является работа по профилактике наркомании и помощи людям, попавшим в наркотическую зависимость.

Стало доброй традицией ежегодно проводить такие мероприятия в стенах Бауманского университета. В своем приветствии к участникам мероприятия Миронов Алексей Сергеевич, директор УМЦ ЗТПН МГТУ им. Н.Э. Баумана, поблагодарил за долголетнее сотрудничество с представителями Русской православной церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания студентов. Вопросы формирования здорового мышления и негативного отношения к наркогенной субкультуре являются актуальными в современных условиях.

В организации и проведении мероприятия приняли участие волонтеры-студенты Бауманцы с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются на адаптивной физической культуре Физкультурно-оздоровительного факультета.

Владыка Мефодий, Епископ Каменский и Камышловский, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви вручил благодарность ректору Бауманского университета Михаилу Валерьевичу Гордину за помощь в организации и проведении XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.