27 декабря 2021, 21:53

Награждение победителей конкурса «Будь здоров!»

В ходе акции «10000 шагов! 1000 движений!» состоялось награждение студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана победителей Открытого конкурса среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!»

В воскресенье 26 октября 2021 года кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» провели завершающее мероприятие осеннего этапа Всероссийской оздоровительной акции «10 000 шагов! 1000 движений!».

С сентября по декабрь 2021 года в еженедельной акции приняли участие более 2000 студентов, которые прошли в общей сложности более 18 000 километров.

В рамках завершающей этап акции состоялась церемония награждения студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые подготовили студенческую научную работу «Человек идущий! 10.000 шагов — МГТУ им. Н.Э. Баумана». По итогам Открытого конкурса среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!» данная работа заняли 1 место в номинация: «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни». Команда студентов смогла обосновать и подготовить научную работу по внедрению в учебный процесс программы «Человек идущий».

Авторами работы являются:

1. Скок Денис Андреевич студент 2 курса, факультета Машиностроительные технологии;
  2. Карцев Михаил Александрович студент 4 курса факультета Радиоэлектроника и лазерная техника;
  3. Лебедева Екатерина Сергеевна студентка второго курса факультета «Информатика и управление»;
  4. Сырова Анна Владиславовна студентка 3 курса, факультета «Лингвистика»;
  5. Маслова Арина Сергеевна студентка 2 курса факультета Машиностроительные технологии;
  6. Лисина Александра Захаровна студентка 2 курса, факультета Машиностроительные технологии.

Научными руководителями студенческого проекта «Человек идущий! 10 000 шагов — МГТУ им. Н. Э. Баумана» стали:

1. Кононов Николай Васильевич – Вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»;

2. Лазарев Сергей Викторович – доцент кафедры «Физическое воспитание» МГТУ им. Н. Э. Баумана;

3. Миронов Алексей Сергеевич — доцент кафедры «Физическое воспитание» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» организовала и провела третий Чемпионат России по фоновой ходьбе в командном зачете «Человек идущий» (далее – Чемпионат).

Физкультурно-оздоровительный факультет (ФОФ) МГТУ им. Н. Э. Баумана организовал несколько команд из числа студентов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, кому не противопоказана двигательная активность. Кроме того, количество студентов университета, вовлеченных в программу «Человек идущий» постоянно увеличивается и создаются новые команды. Подведение итогов соревнований среди Бауманцев по фоновой ходьбы в рамках программы «Человек идущий состоится в конце января 2021 года.

Желаем всем студентам и преподавателям МГТУ им. Н. Э. Баумана университета в Новом году здоровья, высокой мотивации здорового образа жизни и активного участия в оздоровительных мероприятиях!