17 декабря 2018, 14:20

Интернет-урок по проблемам профилактики наркомании в образовательной среде

На базе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет) в Москве 10 декабря 2018 года состоялся Интернет-урок по проблемам профилактики наркомании в образовательной среде.

Организаторами Интернет-урока выступили Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России (ГУНК МВД России) совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива». Данное антинаркотическое мероприятие проводилось в соответствии с «Дорожной картой», которая была согласована и подписана между ГУНК МВД России и общественными организациями (движениями), работающими в сфере профилактики наркомании и пропаганды ценностей здорового образа жизни среди молодёжи.

Спикерами Интернет-урока выступили:
  1. Батурин Вячеслав Сергеевич – заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД России, полковник полиции.
  2. Смирнова Дарья Андреевна, генеральный продюсер Первого Российского Национального Канала;
  3. Полозов Сергей Андреевич, председатель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик»;
  4. Семикин Геннадий Иванович, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».
На мероприятие присутствовало более 200 активистов и лидеров молодёжных волонтерских организаций и студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана.

В ходе актуальной дискуссии на информационной площадке в Бауманском университете были подняты многие вопросы, касающиеся увеличения роли молодёжи в формировании антинаркотического мировоззрения среди сверстников и более тесном взаимодействии волонтеров со специалистами ГУНК МВД России. Кроме того, участники мероприятия согласились со спикерами в вопросах создания инициативных рабочих групп по разработке эффективной рекламы здорового образа жизни – как альтернативы наркогенной субкультуре.