1 июля 2019, 22:32

Будь сильнее наркотиков

Профком студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана и волонтеры Общероссийского общественного движения «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодёжи «Здоровая инициатива» совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) 23 июня 2019 года на территории ВДНХ организовали и провели антинаркотическую акцию «Будь сильнее наркотиков» (далее — Акция).

Акция проходила в рамках студенческой программы «10 000 шагов к жизни», которая уже в течении трех лет успешно реализуется кафедрой «Здоровьесберегающие технологии и адаптивная физическая культура» МГТУ им. Н. Э. Баумана совместно с ООО «Лига здоровья нации».

В ходе Акции волонтеры и студенты раздавали прохожим специальные ленточки «Будь сильнее наркотиков», и рассказывали о своем опыте предупреждения распространения наркотической субкультуры в студенческую среду.

В завершении Акции волонтеры и студенты прошли маршем 10 000 шагов (7-8 км) по маршруту на территории ВДНХ и Ботанического сада, тем самым подтвердив свой статус «За здоровый образ жизни». В марше приняли участие все неравнодушные к проблеме борьбы с незаконным распространением наркотиков и проникновению идеологии наркотической субкультуры в молодёжную среду.