10 октября 2024, 18:40

БАУМАНЦЫ «СВОих не бросают!» Все для фронта! Все для победы!

В рамках Всероссийской акции«ВУЗЫ для фронта» кафедра Физическое воспитание МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Управление) совместно с волонтерами «Za Мир» и волонтерской общественной организацией «Надежный тыл/помощь солдатам» продолжили сбор помощи и плетение маскировочных сетей для наших бойцов на передовой СВО.

Сразу после каникул студенты-бауманцы активно включились в работу по участию в помощи фронту на СВО нашим ребятам. В сентябре уже сплели 6 сетей 3х6 общей площадью почти 200 квадратных метров, а также собрали более 40 кг самого необходимого на передовой (продукты и лекарства).

Сегодня 10 октября 2024 года состоялась первая в этом учебном году отправка помощи на фронт. На передовую нашу совместную помощь доставят волонтеры «Надежный тыл/помощь солдатам».

Бауманцы благодарят сотрудников Управления и волонтеров за помощь в приобретении сетей и материала для плетения, а также за помощь в доставке совместной помощи на передовую.

Студенты и преподаватели в свободное от пар время приходят в класс для занятий по адаптивной физической культуре (АФК), где организованы места для плетения и пункты сбора помощи.

От наших успехов на фронте СВО зависит прекращение на территории России терактов и обстрелов Крыма и приграничных с Украиной районов.

Мы продолжаем и дальше акцию «СВОих не бросаем!», в рамках которой продолжим плетение маскировочных сетей и сбор помощи для нужд фронта, а также продолжим адресную поддержку раненым в госпиталях.

Только все вместе мы сможем помочь нашим ребятам на фронте, оказать им нашу поддержку и поднять боевой дух. Желаем всем, кто находится на передовой скорейшей победы и всем живыми вернуться домой!