21 июня 2021, 15:01

Бауманцы провели антинаркотическую акцию к Международному дню борьбы с наркотиками

В рамках объявленного Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России месячника антинаркотических мероприятий кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» провели на территории парка «Останкино» на ВДНХ антинаркотическую акцию в поддержку принимаемых в государстве мер, направленных на противодействие распространению идеологии наркогенной субкультуры.

Студенты выразили свое негативное отношение к незаконной рекламе и пропаганде наркотиков в информационно-коммуникативной среде «Интернет». Кроме того, Бауманцы подтвердили, что именно активная жизненная позиция молодежи и участие в пропаганде ценностей здоровья и здорового образа жизни и есть главное в противодействии наркогенной субкультуре.

По итогам 2020/2021 учебного года лучшим студентам, которые приняли участие в 12 и более оздоровительных мероприятиях программы «10 000 шагов! 1000 движений!» вручены сертификаты «Инструктор ЗОЖ» и благодарности от Президента Лиги здоровья нации Лео Бокерия.

Участники акции вместе с преподавателями кафедры Физическое воспитание во главе с вице-президентом ООО «Лига здоровья нации» Николаем Васильевичем Кононовым прошли маршем 10000 шагов по территории парка «Останкино». Двигательная и социальная активность, умение отстаивать свои убеждения и постоянно повышать образовательный уровень – это на сегодня позиция Бауманцев.