6 декабря 2021, 20:20

Акция памяти в День начала контрнаступления советских войск

Бауманцы провели акцию памяти в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)

5 декабря 2021 года Физкультурно-оздоровительный факультет совместно с общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» организовали марш памяти «10 000 шагов!» в память погибшим советским воинам и ополченцам под Москвой при начале контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Студенты прошли пешим маршем по территории Ботанического сада и Останкинского парка, а в конце маршрута у Памятника «Добровольцам 13-й и 6-й дивизий народного ополчения, оборонявших Москву» почтили минутой молчания память погибшим.

Памятник имеет надпись «Не проходить мимо»!!! Это звучит как призыв к молодёжи!

Студенты Бауманцы свято чтят память о тех, кто ценою своей жизни защитил нашу Родину от фашистских захватчиков.