Здоровьесберегающие технологии

Инновационные разработки с целью профилактики аддитивного поведения в молодёжной среде
21 марта 2022, 23:25

Поддержка проведение Паралимпийских игр в Ханты-Мансийске

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана и «Лига Здоровья нации» маршем «10000 шагов к жизни!» поддержали проведение Паралимпийских игр для спортсменов в городе Ханты-Мансийске

Физкультурно-оздоровительный факультет МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» и волонтеры движения «Волонтеры за жизнь!» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»  20 марта 2022 года провели по территории парка «Останкино» и ВДНХ оздоровительную акцию «10 000 шагов к жизни!» в поддержку наших спортсменов паралимпийцев, которых Международный паралимпийский комитет лишил незаконно возможности участвовать в играх в Пекине.

26 января 2022, 22:36

Новый весенний этап в канун Дня студента

В канун Дня студента Физкультурно-оздоровительный факультет открыл новый весенний этап оздоровительной программы «10000 шагов! 1000 движений!»

В воскресенье 23 января 2022 года кафедра Физического воспитания (ФВ) совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» открыли очередной весенний этап Всероссийской оздоровительной акции «10 000 шагов! 1000 движений!». Мероприятие приурочено к Дню студента и посвящено памяти героям пионерам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Мероприятие провели по территории парка «Останкино» и ВДНХ.

27 декабря 2021, 21:53

Награждение победителей конкурса «Будь здоров!»

В ходе акции «10000 шагов! 1000 движений!» состоялось награждение студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана победителей Открытого конкурса среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!»

В воскресенье 26 октября 2021 года кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» провели завершающее мероприятие осеннего этапа Всероссийской оздоровительной акции «10 000 шагов! 1000 движений!».

20 декабря 2021, 19:08

Акция памяти погибшим ополченцам, защитникам Москвы в Великой Отечественной войне

Традиционно в минувшее воскресенье 19 декабря 2021 года, студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана провели Акцию памяти всем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны и отдал свою жизнь за победу над фашизмом.

Мероприятие входит в общую программу «10000 шагов по местам боевой славы!». Организаторами являются Физкультурно-оздоровительный факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», которые еженедельно по воскресеньям вместе со студентами проводят Акцию памяти и изучают историю подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

16 декабря 2021, 23:10

10000 шагов по памятным местам!

Бауманцы прошли 10000 шагов, посвятив свой марш Дню Героев Отечества и Дню конституции Российской Федерации.

Становится настоящей традицией оздоровительное мероприятие «10 000 шагов! 1000 движений», которое организуют Физкультурно-оздоровительный факультет МГТУ им. Н. Э. Баумана при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», проводить в честь памятных дат и событий из славной истории нашей Родины.

105005, Москва, ул. Госпитальный пер. 4/6

Тел/факс
(499)261-61-63

Телефон психологической поддержки студентов