Здоровьесберегающие технологии

Инновационные разработки с целью профилактики аддитивного поведения в молодёжной среде
15 февраля 2013, 17:40

Международный день борьбы с наркоманией 2011

23 июня 2011 года в Министерством здравоохранения и социального развития РФ совместно c Российской наркологической лигой, ФСКН России провели Молодежный форум, в котором приняли участие представители различных образовательных учреждений и победители всероссийского научного конкурса из 40 регионов Российской федерации. По результатам работы было принято обращение в Президиум Общероссийской общественной организации «Российская наркологическая лига» по созданию функционального отделения волонтерской антинркотической организации.
21 апреля 2006, 00:00

Федеральная целевая программа развития образования

Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н. Э. Баумана с 2006 года принимает активное участие в реализации Федеральной целевой программе развития образования. Разработаны учебные модули и программы повышения квалификации работников сферы образования по таким направлениям, как: профилактика аддиктивного поведения обучающихся, профилактика наркомании в молодежной среде, профилактика жестокого обращения и насилия над детьми.

В рамках реализации государственных контрактов, заключенных между МГТУ им. Н. Э. Баумана и Министерством образования и науки Российской Федерации, ежегодно по данным учебным программам повышают квалификацию до 1500 человек из образовательных организаций России. Ознакомится с материалом можно перейдя по этой ссылке
105005, Москва, ул. Госпитальный пер. 4/6

Тел/факс
(499)261-61-63