Здоровьесберегающие технологии

Инновационные разработки с целью профилактики аддитивного поведения в молодёжной среде
5 июня 2019, 20:38

В МГТУ им. Н.Э. Баумана 29 мая 2019 года состоялась Всероссийская Конференция «Современные вызовы и угрозы: проблемы и пути их решения»

В соответствии с Дорожной картой взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России (ГУНК МВД России) с ведущими общественными организациями по профилактике незаконного потребления наркотиков на 2019 год Московский государственный технический университет (национальный исследовательский университет) им. Н.Э. Баумана (далее – МГТУ им. Н.Э. Баумана) совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива» и Общероссийской Общественной организацией «Офицеры России» 29 мая 2019 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные вызовы и угрозы: проблемы и пути их решения» (далее Конференция).

30 декабря 2018, 11:32

Награждение победителей всероссийских конкурсов «Здоровый Университет» и «Будь Здоров!»

В Совете Федерации 24 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийских конкурсов среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!».

Организаторами конкурсов с 2015 года выступают Российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» (далее – Ассоциация) (Председателем Ассоциации является губернатор Вологодской Области Олег Александрович Кувшинников) и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана) (Ректор – профессор, доктор технических наук Александров Анатолий Александрович). Конкурсы проводятся при поддержке Кареловой Галины Николаевны, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
17 декабря 2018, 14:20

Интернет-урок по проблемам профилактики наркомании в образовательной среде

На базе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет) в Москве 10 декабря 2018 года состоялся Интернет-урок по проблемам профилактики наркомании в образовательной среде.

Организаторами Интернет-урока выступили Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России (ГУНК МВД России) совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива». Данное антинаркотическое мероприятие проводилось в соответствии с «Дорожной картой», которая была согласована и подписана между ГУНК МВД России и общественными организациями (движениями), работающими в сфере профилактики наркомании и пропаганды ценностей здорового образа жизни среди молодёжи.
7 декабря 2018, 18:10

27 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялись Общественные слушания «Десятилетие детства в здоровых городах, районах и поселках: лучшие муниципальные проекты и программы здоровьесбережения». Организаторами мероприятия выступили российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Общественная палата Российской Федерации.

Данное мероприятие послужило площадкой для презентации успешных проектов и программ здоровьесбережения детей в муниципальных образованиях — членах российской Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», подготовки рекомендаций по поддержке мероприятий органов местного самоуправления в рамках Десятилетия детства, направленных на охрану и укрепление здоровья детей и семьи.
105005, Москва, ул. Госпитальный пер. 4/6

Тел/факс
(499)261-61-63

Телефон психологической поддержки студентов