Здоровьесберегающие технологии

Инновационные разработки с целью профилактики аддитивного поведения в молодёжной среде
27 июня 2021, 23:51

День молодёжи студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана встретили маршем «10000 шагов!»

Кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» 27 июня 2021 года провели по территории парка «Останкино» и ВДНХ оздоровительную акцию в поддержку современных инициатив молодежи в сфере формирования безопасной образовательной среды.

21 июня 2021, 15:01

Бауманцы провели антинаркотическую акцию к Международному дню борьбы с наркотиками

В рамках объявленного Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России месячника антинаркотических мероприятий кафедра Физического воспитания совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» провели на территории парка «Останкино» на ВДНХ антинаркотическую акцию в поддержку принимаемых в государстве мер, направленных на противодействие распространению идеологии наркогенной субкультуры.

25 марта 2020, 20:24

Психологическая поддержка в период COVID-19

Уважаемые студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана!

Если у вас есть психологические проблемы, повышенная тревожность и страхи, вы не можете справиться со своими негативными эмоциями или вы находитесь в трудной жизненной ситуации, обращайтесь за помощью к психологам и специалистам лаборатории психологической поддержки студентов (ЛППС УМЦ ЗТПН) МГТУ им. Н. Э. Баумана.

В связи с карантином (COVID-19) вы можете обращаться к специалистам по электронной почте.
31 января 2020, 13:47

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

28 января 2020 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана в рамках проведения XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась работа антинаркотической секции.

На базе МГТУ им. Н. Э. Баумана под председательством Епископа Каменского и Камышловского Мефодия Координационный центр по противодействию наркомании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадского совместно с Учебно-методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» МГТУ им. Н. Э. Баумана 28 января 2020 года в рамках проведения XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» организовали работу в формате круглого стола антинаркотической секции «10 лет на страже. Актуальные вопросы работы с наркозависимыми».

105005, Москва, ул. Госпитальный пер. 4/6

Тел/факс
(499)261-61-63

Телефон психологической поддержки студентов