Здоровьесберегающие технологии

Инновационные разработки с целью профилактики аддитивного поведения в молодёжной среде
6 декабря 2021, 20:20

Акция памяти в День начала контрнаступления советских войск

Бауманцы провели акцию памяти в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)

5 декабря 2021 года Физкультурно-оздоровительный факультет совместно с общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» организовали марш памяти «10 000 шагов!» в память погибшим советским воинам и ополченцам под Москвой при начале контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

4 декабря 2021, 21:41

Итоги конкурса «Здоровый университет» и «Будь здоров!»

Подведены итоги Открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Открытого конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!» Конкурсы проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.

7 сентября 2021, 12:11

Дан старт Всероссийским открытым конкурсам «Здоровый университет» и «Будь здоров!»

С 2016 года МГТУ им. Н. Э. Баумана при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Г. Н. Карелова) совместно с Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» – российская национальная сеть проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» (далее — Ассоциация) и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» (далее — ВОД «Волонтеры-медики»), проводят Открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» (среди студентов/ студенческих коллективов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования) и Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» (далее — Конкурсы).

С сентября 2021 года дан старт Конкурсам и приглашаем вузы, студентов и учащихся образовательных организаций принять участие в Конкурсах.

10 июля 2021, 10:30

Open Chechnya 2021

По приглашению Правительства Чеченской республики специалисты Учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» и преподаватели кафедры Физического воспитания МГТУ им. Н.Э. Баумана в качестве экспертов приняли участие в проведении Всероссийского спортивно-туристического фестиваля «Open Chechnya-2021» (Форум), который состоялся в горах на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

1 июля 2021, 19:27

Межвузовское взаимодействие в борьбе с наркоманией

Делегация МГТУ им. Н. Э. Баумана во главе с руководителем психологической службы Мироновым Алексеем Сергеевичем 24 июня 2021 года приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные подходы к профилактике наркомании в высших учебных заведениях». На форуме приняли участие представители 12 стран и 23 вузов России.

105005, Москва, ул. Госпитальный пер. 4/6

Тел/факс
(499)261-61-63

Телефон психологической поддержки студентов